BRUNO CASSINARI
BRUNO CASSINARI
Piacenza (PC) 1912 - 1992 Milan
"Figure" 1972
69x49,5 encre et aquarelle sur carton
Œuvre signée et datée en bas à droite
Tampon sec "CB" dans le coin inférieur droit
Au dos, sur le carton fermant l'œuvre, cachet de la Galleria Pace 2, Turin
Au dos, cachet du Studio Cassinari portant le n° 615, signature et inscription non déchiffrées (à l'extérieur du cachet) M15 141x3