Null Auguste MOREAU (1834-1917)
Un couple d'enfants jardiniers
Épreuve en bronze…

Auguste MOREAU (1834-1917) Un couple d'enfants jardiniers Épreuve en bronze à patine médaille, important socle tournant et contre-socle en bronze et marbre rouge Signé sur la terrasse H. totale 78 cm Quelques éclats et réparations au marbre

695