Ramasse-miettes en argent, bords ornés d'une moulure légèrement bombée entre deux larges filets et deux agrafes coquille, prise feuillagée et coquille, chiffré BJ Poinçon : Minerve, Premier Titre Maître-Orfèvre : attribué à G. OLIER & E. CARON (pas de poinçon de Maître-Orfèvre) L. 23 cm - l. 21,5 cm - Poids : 387 g ML

471