Jaeger
Vers 1980
Montre rectangulaire pour homme en or 18k.
Cadran champagne avec index bâtons et chiffres romains sur chemin de fer. Remontoir avec cabochon en onyx. Verre minéral.
Mouvement à quartz non signé, calibre ETA 950.
Boîtier en or 18k avec fond clippé signé Favre-Leuba et numéroté 1881-21
Dimensions : 25 x 31 mm
Poids brut : 29,85 g
Bracelet en cuir avec boucle ardillon en métal doré.
Rapport de conditions : montre non fonctionnante. Marques et rayures d’usage.