Null ~ STATUETTE

~ STATUETTE en corail représentant une jeune femme portant un chapeau. On y joint deux sautoirs composés de perles de corail. (Accident à la main gauche, socle décollé). Chine, vers 1920. - A CARVED CORAL FIGURE, YOUNG GIRL WITH A HAT, AND TWO LONG NECKLACES WITH CORAL BEADS, CHINA, CA. 1920. HAUT. 12 CM (4 3/4 IN.) POIDS BRUT. 212 g.

277