Null BOÎTE COUVERTE EN FORME DE MELON CÔTELÉ

BOÎTE COUVERTE EN FORME DE MELON CÔTELÉ en laque dans le style des laques de cinabre, le couvercle orné d'une réserve polylobée animée de lettrés et enfants jouant dans un jardin planté de saule pleureur et arbustes, entourée de trente-deux réserves florales rayonnantes. (Accidents et manques). Chine, XXe siècle. - A CINNABAR STYLE LACQUER BOX AND COVER, CHINA, 20TH CENTURY. DIAM. 18,5 CM (7 1/4 IN.)

247