VASE DE FORME COLOQUINTE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et rehauts d'or, à décor de scènes d'intérieurs animées de personnages alternant avec compositions florales et oiseaux dans des réserves polylobées sur fond de rinceaux floraux. (Usure de l'émail et de la dorure). Chine, Canton, XXe siècle. - A FAMILLE ROSE STYLE 'DOUBLE GOURDE' PORCELAIN VASE, CHINA, CANTON, 20TH CENTURY. HAUT. 30,5 CM (12 IN.)
132