Null VASE COLOQUINTE
en céramique à glaçure dite "fourrure de lièvre".
Chine, pé…

VASE COLOQUINTE en céramique à glaçure dite "fourrure de lièvre". Chine, période Kangxi, XVIIIe siècle. - A CIZHOU STYLE DOUBLE GOURD PORCELAIN VASE, CHINA, KANGXI PERIOD, 18TH CENTURY. HAUT. 16,5 CM (6 1/2 IN.) - - PROVENANCE Ancienne collection d'une famille française. Acquis dans les années 50, par le père de l'actuel propriétaire.

111