Null VASE DE FORME DOUBLE GOURDE

VASE DE FORME DOUBLE GOURDE en porcelaine, émaux polychromes dans le style de la famille rose et dorure, à décor de personnages légendaires et calligraphies en médaillons. Marque apocryphe de l'empereur Daoguang sur la base. Chine, période République. - A FAMILLE ROSE STYLE PORCELAIN VASE, CHINA, REPUBLIC PERIOD. HAUT. 26 CM (10 1/4 IN.)

50