Null SUITE DE TROIS PIÈCES

SUITE DE TROIS PIÈCES en porcelaine et émaux bleu-blanc, comprenant une terrine, son présentoir et un plat rond, à décor de fleurs et objets mobiliers. (Couvercle manquant pour la terrine, éclats aux bords, égrenures). Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. - THREE BLUE AND WHITE PORCELAIN PIECES, CHINA, COMPAGNIE DES INDES, 18TH CENTURY. LONG. 30 CM (11 13/16 IN.) - 31,5 CM (12 3/8 IN.) - DIAM. 32 CM (12 5/8 IN.)

11