DEUX BRULE-PARFUMS tripodes couverts en bronze et incrustés d'argent et métal INDOCHINE, début du XXe siècle À décor de scènes de personnages pour l'un et d'une frise de pétales ornées de caractères shou et poissons pour l'autre, les anses et les pieds en forme de têtes d'animaux, le couvercle surmonté d'un lion bouddhique, les supports ajourés. H. 41,5 et 36 cm
186