CLOCHE en jade et son support de suspension en bois CHINE, dynastie Qing (1644-1911) La cloche archaïsante gravée d'une inscription et agrémentée de quatre registres de neuf clous, le support sculpté de deux dragons affrontés ; accidents à la cloche, manques visibles au support. H. totale 70 cm H. cloche 24 cm
111
CLOCHE en jade et son support de suspension en bois