Null GRANDE VASE GOURDE en bronze et émaux cloisonnés
CHINE, XIXe siècle
À décor…

GRANDE VASE GOURDE en bronze et émaux cloisonnés CHINE, XIXe siècle À décor de phénix entourés de fleurs et feuillages, le col bulbeux orné de fleurs, deux chilong accrochés sur le col formant les anses ; manques visibles aux émaux, une anse à refixer. H. 54 cm

103