Null DEUX COUPES LIBATOIRES en porcelaine blanc de CHINE
CHINE, époque Kangxi (1…

DEUX COUPES LIBATOIRES en porcelaine blanc de CHINE CHINE, époque Kangxi (1662-1722) A l'imitation des coupes en corne de rhinocéros, le pourtour à décor en léger relief de prunus pour l'une et d'animaux pour l'autre ; petit éclat à la bordure de l'une. L. 9,8 cm

80