Null STATUE DE ZHANGGUOLAO en grès émaillé aubergine et turquoise
CHINE, XIXe si…

STATUE DE ZHANGGUOLAO en grès émaillé aubergine et turquoise CHINE, XIXe siècle Représenté debout sur une base ornée de nuages, tenant un zhuqin, vêtu d'une longue robe, portant un bonnet. H. 39,5 cm

79