DEUX PETITS CHIENS DE FO en biscuit émaillé turquoise CHINE, époque Kangxi (1662-1722) Représentés assis sur des bases lobées, la tête relevée ; une oreille de l'un recollée, petits éclats. H. 7,2 et 7,5 cm
74