STATUETTE DE GUANYIN en porcelaine blanc de CHINE CHINE, XVIIIe-XIXe siècle Représentée assise sur un rocher, vêtue d'une longue robe, parée d'un collier, la tête légèrement baissée, portant un voile ; la main détachée, fêles de cuisson. H. 24,3 cm
38