Null PANNEAU en laine brodée
CHINE, début du XXe siècle
À décor des Trois Dieux …

PANNEAU en laine brodée CHINE, début du XXe siècle À décor des Trois Dieux du Bonheur (Fuxing, Luxing et Shouxing) sous un grand pin, accompagnés d'une femme et un enfant, entourés de grue et chauve-souris ; salissures. 76 x 44 cm

19