Null PARKER, Cap Barrel, USA

PARKER, Cap Barrel, USA Parure comprenant un stylo à bille en argent 925 mm à décor ciselé quadrillé, et un stylo à plume du même modèle en argent 925 mm et plume en or 750 mm (poinçon tête d'aigle) Marquée "Parker, sterling, Cap Barrel Made in USA" sur le capuchon Poids stylo à bille : 14,88g Poids stylo plume : 15,70 g PB plume : 2,69 g (usures, capuchon du stylo ne tenant pas)

125