ANDRÉ ARBUS (1903-1969) – ANCIENNE COLLECTION GÉRARD BOULÉ (1933-1990) COLLABORATEUR D’ANDRÉ ARBUS PUIS DÉCORATEUR INDÉPENDANT Sylva Bernt Portrait sculpté. Épreuve en plâtre patiné. Socle en pierre. Accidenté et recollé, manques. Non signé. Hauteur sculpture seule : 9 cm Hauteur avec soclage : 17,5 cm
96