Null PRIMAVERA (ATELIER D’ART DU PRINTEMPS)
Cercles superposés
Haut vase fuselé …

PRIMAVERA (ATELIER D’ART DU PRINTEMPS) Cercles superposés Haut vase fuselé et renflé. Épreuve en céramique ; le décor titre en réserve et émaillé blanc craquelé sur fond terre. L’intérieur émaillé blanc craquelé. Vers 1930. Marqué du tampon PRIMAVERA – Made in France 13682 sous la base. Hauteur : 43,8 cm

63