Table à jeu en acajou, noyer teinté et placage d'acajou ; de forme quadrangulaire, le plateau portefeuille se développe découvrant la surface de jeu gaînée de drap beige ; pieds fuselés. Vers 1800 (piqûres ; fentes ; manque la serrure). H : 72 - L : 58 cm
623