Miroir au mercure dans un cadre en bois sculpté et doré à motifs de raies de coeur et perles ; le fronton aux attributs de l'Amour sous la forme d'une colombe tenant deux couronnes et reposant sur un carquois et des flèches. Époque Louis XVI (éclats et manques). H : 118 - L : 71 cm

605