Rare paire de grands bougeoirs en bronze ciselé et doré ; les bobèches à perles et feuilles d'eau ; les fûts à guirlandes de feuillages et noeuds laurés ; la base à canaux turbinés et guirlandes de lauriers et grenades. Époque Louis XVI (usures et chocs ; restaurations à l'un d'eux). Marqués « ML4 ». H : 29 cm
554