Bracelet jonc ouvrant à charnière en or 750 et platine 850 millièmes de forme ovale, à décor géométrique et de rouleaux, rehaussé de lignes de diamants demi-taille en serti grain. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Vers 1935/40 (déformation, trace de restauration). Dim intérieure : 5,2 x 6,5 cm Poids brut : 44,10 g

371