Bague 2 tons d'or 750 millièmes, centrée d'une miniature ovale polychrome sous verre figurant une scène de genre dans un parc, encadrée de branches de laurier enrubannées finement ciselées. Travail du XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle. TDD : 52 Poids brut : 5,10 g

356