Lot en or 750 millièmes, composé de deux bagues, l'une ornée d'un cabochon de lapis-lazuli en forme de goutte d'eau, l'autre à décor torsadé de cannelures alternées de motifs émaillés bleu (usures, traces de soudure et manques à l'émail). TDD : 51 (avec anneau de mise à grandeur) et 52 Poids brut : 21,0 g l'ensemble Exempté : art. 524 bis al.c. pour la bague émaillée.
352