Bel ensemble composé de 4 sonnettes de table dont 3 en pierres dures réalisées en jaspe, quartz rose et agate, et 1 en métal entièrement émaillée de jaune translucide sur fond guilloché rayonnant et cerclé de lignes d'émail blanc opaque, elle repose sur 4 pieds boules aplatis. Travail du début du XXe siècle. (En l'état). Formes et tailles diverses.
345