Null Superbe volant en dentelle de Malines, fuseaux, époque
Napoléon III, fin du…

Superbe volant en dentelle de Malines, fuseaux, époque Napoléon III, fin du XIXe siècle. Riche composition de fleurs, rocailles et enroulements en bordure surmontés de guirlande de paniers fleuris, réseau maille mouchetée (bel état). Dim : 15 cm x 3m50

287