Malle à effets, fin du XIXe siècle. Ame de bois toilée enduite de vernis noir, serrurerie et attaches en métal, poignée cuir, monogramme R. de R. en lettrage doré sur un côté. (Usures, éraflure, manque une poignée cuir). Dim : 41 x 101 x 58 cm

263