Null MOIS MONDIAL DU COEUR

MOIS MONDIAL DU COEUR Portfolio de lithographies originales sur le thème du coeur, édité par la Fondation Maeght dont Miro, Calder (2), Steinberg, Palazuelo, Riopelle, Reyberolle, Ubac et Tapies. 8 lithographies en couleurs sur vélin de Rives, ainsi qu'une lithographie de Calder en frontispice. Chacune est signée et numérotée 17/75. Édition Fondation Maeght 1972. Portfolio toilé à rabats, avec de nombreuses rousseurs. légers plis de manipulation report du sujet au verso de la litho de Miro

88