Null Deux assiettes en porcelaine de Sèvres du XXe siècle.
Marques en bleu aux d…

Deux assiettes en porcelaine de Sèvres du XXe siècle. Marques en bleu aux deux L avec Sèvres et 69 pour 1969, marque de décoration au tampon en rouge, signée Yaacov Agam, n°11-71. À décor imprimé polychrome de rayures entrecoupées se détachant sur un fond blanc (petites usures) Et un coffret en carton de la manufacture (en l'état). D d'une assiette : 22,5 cm L du coffret : 28,5 cm Pour deux modèles similaires qui étaient produits à 24 exemplaires pour le service «Diane», voir par Jean-Paul Midant, Sèvres, la Manufacture au XXe siècle, Paris, 1992, p. 230.

86