Clément MÈRE (1861-1940)

Petite boîte en forme de pomme en ivoire, gravée à décor vermiculé à patine brune nuancée (manque six perles sur le couvercle). Monogramme «C M» à l'intérieur du couvercle et porte une étiquette n° 1314. Circa 1910-1920. H : 3,8 - D : 3,6 cm Poids : 22 g Certificat CITES : FR2307504435-K.

75

Clément MÈRE (1861-1940)