Clément MÈRE (1861-1940)
Petite boîte en forme de pomme en ivoire, gravée à décor vermiculé à patine brune nuancée (manque six perles sur le couvercle). Monogramme «C M» à l'intérieur du couvercle et porte une étiquette n° 1314.
Circa 1910-1920.
H : 3,8 - D : 3,6 cm
Poids : 22 g
Certificat CITES : FR2307504435-K.