Clément MÈRE (1861-1940)
Petite boîte conique à épaulement renflé en ivoire, gravé à décor de feuilles stylisées à patine brune nuancée (couvercle bloqué et manque la prise). Non signée.
Circa 1910-1920.
H : 3,9 - D : 3,5 cm
Poids : 24 g
Certificat CITES FR2307504386-K.