Clément MÈRE (1861-1940)

Petite boîte conique à épaulement renflé en ivoire, gravé à décor de feuilles stylisées à patine brune nuancée (couvercle bloqué et manque la prise). Non signée. Circa 1910-1920. H : 3,9 - D : 3,5 cm Poids : 24 g Certificat CITES FR2307504386-K.

73

Clément MÈRE (1861-1940)