Clément MÈRE (1861-1940)

Petit plateau rectangulaire en ivoire, gravé à décor de fleurs à patine brune nuancée verte. Incrustations de turquoise et de perles en nacres (manque 5 perles). Signé «C. Mère». Circa 1910-1920. L : 8 - P : 7,1 cm Poids : 29 g Certificat CITES : FR2307504436-K.

70

Clément MÈRE (1861-1940)