Clément MÈRE (1861-1940)

Petit vase conique en ivoire, gravé à décor de fleurs à patine brune à rehauts de bleu. Décor de fleurs stylisées et de perles de verre facettées de couleur, formant le coeur de la fleur (manque trois perles de verre et petits fêles au col). Non signé. Circa 1910-1920. H : 6,6 cm Poids : 29 g Certificat CITES : FR2307504708-K.

67

Clément MÈRE (1861-1940)