Clément MÈRE (1861-1940)
Petit vase conique à épaulement renflé et son couvercle en ivoire, gravé à décor de pivoines stylisées à patine brune nuancée à rehauts d'or. Monogramme «C M».
Circa 1910-1915.
H (totale) : 10,8 cm
Poids : 166 g
Certificat CITES : FR2307504497-K.