Clément MÈRE (1861-1940)

Petit vase conique à épaulement renflé et son couvercle en ivoire, gravé à décor de pivoines stylisées à patine brune nuancée à rehauts d'or. Monogramme «C M». Circa 1910-1915. H (totale) : 10,8 cm Poids : 166 g Certificat CITES : FR2307504497-K.

66

Clément MÈRE (1861-1940)