Clément MÈRE (1861-1940)
Petite boîte rectangulaire à aiguilles à couvercle coulissant en ivoire, gravé à décor de cercles à patine bleue à rehauts d'or. Monogramme «C M».
Circa 1910-1920.
H : 0,7 - L : 7,8 - P : 1,4 cm
Poids : 7 g
Certificat CITES : FR2307504390-K.