Douze assiettes creuses en porcelaine de Vienne du XVIIIe siècle. Marques en bleu à l'écusson. D'après la forme de Meissen dite Neubrandenstein, à décor polychrome de bouquets de fleurs et fleurs jetées (petits accidents et usures). D : 24,5 cm

50