Grande coupe couverte en porcelaine de Paris (Samson) à monture en métal doré de la fin du XIXe-début du XXe siècle. Marque en rouge. À l'imitation de la porcelaine de Chine, à décor dans le goût des émaux de la Famille Rose de coqs et rochers fleuris. D total : 30,5 cm
39