Six pots à jus et six couvercles en porcelaine de Sceaux du XVIIIe siècle, le décor postérieur. Marques en creux et peintes en bleu SX. De forme bombée, à décor polychrome de fleurs, dents de loup or sur le bord ; un couvercle avec petite fêlure (petits éclats, égrenures, petites usures). H totale : 9 cm
37