CHINE - XIXe siècle Boussole en laiton et émaux blancs ciselée de fleurs.
Le car…

CHINE - XIXe siècle

Boussole en laiton et émaux blancs ciselée de fleurs. Le caractère «nan» sud émaillé bleu (deux cabochons manquants). L : 10,3 cm Dans un écran en tissus

CHINE - XIXe siècle