MARTENSZ de JONGHE Jan (1609 - 1647). Charge de cavalerie, Panneau de chêne, deux planches, non parqueté. 43 x 66 cm Porte une signature sur le drapeau en haut à gauche "Dvrancx…". Signé et daté en bas à droite "MD Jonge 1630". Porte un cachet de cire rouge au revers du panneau. Expert : cabinet Turquin
120