Table en noyer ouvrant à un tiroir en ceinture et reoosant sur quatre pieds réunis par une entretoise. Suisse XIXe siècle Ht : 62 cm Larg : 82 cm Prof : 57 cm (usures et petits accidents du quotidien, restaurations au plateau)