Null PATEK PHILIPPE
NAUTILUS. REF. 3 800 / 2JA
Années 80
Montre bracelet middle-…

PATEK PHILIPPE NAUTILUS. REF. 3 800 / 2JA Années 80 Montre bracelet middle-size en or jaune 18K (750) et acier. Boîtier : coussin à ailettes en acier à fond plein, lunette en or jaune. Couronne or jaune. Cadran : « sigma » tramé bleu-gris avec index diamants, aiguilles lumineuses et seconde centrale en or, guichet dateur noir. Mouvement : automatique, cal. 335 SC. Bracelet acier avec intermaillons en or et boucle déployante, signé Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés Numérotée 1420479/556753. Diam. : 37 mm Avec écrin Patek Philippe. D'après les Archives Patek Philippe un extrait ne pourra pas être délivré pour cette montre.

306