Null PATEK PHILIPPE
AQUANAUT « JUMBO ». REF. 5167A-001.
Vendue le 20 octobre 200…

PATEK PHILIPPE AQUANAUT « JUMBO ». REF. 5167A-001. Vendue le 20 octobre 2009 Montre bracelet en acier sur caoutchouc noir. Boîtier : coussin en acier avec fond vissé saphir. Cadran : noir-gris avec index chiffres arabes et aiguilles lumineuses, seconde centrale et guichet dateur. Mouvement : automatique, cal. 324/393. Poinçon de Genève. Bracelet caoutchouc tropical noir avec boucle déployante en acier PP. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 3906369/4708993. Diam. : 40 mm Avec écrin, certificat d’origine (achat Place Vendôme, Paris) et mode d’emploi. Provenance : premier propriétaire.

305