PATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 96. INDEX BREGUET. Années 40 Montre bracelet en or jaune 18K (750) sur cuir. Boîtier : rond. Fond plein à pression. Clé de fabricant N° 4 : Antoine Gerlach (Premier fabricant de boîtier Calatrava ref. 96 dès 1932). Cadran POSTERIEUR : argenté « sigma » avec index chiffres « Breguet » appliqués en or. Cadran auxiliaire pour la petite seconde. Mouvement : mécanique, décoration Côtes de Genève, double poinçon de Genève. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or jaune 18K, signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 920525/296800. Diam. : 30 mm Poids brut : 35,7 g
302