Null PATEK PHILIPPE
CALATRAVA. REF. 96. INDEX BREGUET.
Années 40
Montre bracelet…

PATEK PHILIPPE CALATRAVA. REF. 96. INDEX BREGUET. Années 40 Montre bracelet en or jaune 18K (750) sur cuir. Boîtier : rond. Fond plein à pression. Clé de fabricant N° 4 : Antoine Gerlach (Premier fabricant de boîtier Calatrava ref. 96 dès 1932). Cadran POSTERIEUR : argenté « sigma » avec index chiffres « Breguet » appliqués en or. Cadran auxiliaire pour la petite seconde. Mouvement : mécanique, décoration Côtes de Genève, double poinçon de Genève. Bracelet cuir avec boucle ardillon en or jaune 18K, signée Patek Philippe. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 920525/296800. Diam. : 30 mm Poids brut : 35,7 g

302