Null VACHERON CONSTANTIN
PATRIMONY DAY-DATE. REF. 46008.
Vendue le 7 juin 1988
M…

VACHERON CONSTANTIN PATRIMONY DAY-DATE. REF. 46008. Vendue le 7 juin 1988 Montre bracelet en or jaune 18K (750) sur cuir avec indication du jour et de la date. Boîtier : rond godronné avec deux correcteurs sur la carrure pour le réglage du jour de la semaine et de la date. Fond plein. Cadran : « sigma » argenté motif « clous de Paris » avec index bâton appliqués en or jaune. Deux Cadrans auxiliaires pour le jour de la semaine et la date. Mouvement : automatique, cal. 1126, 33 rubis, décoration Côtes de Genève, masse oscillante 21K. N° 747652. Bracelet cuir avec boucle déployante en or jaune 18K signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 582452. Diam. : 34 mm Poids brut : 61,3 g Avec certificat d’origine.

301