Bague en deux tons d’or 18K (750), ornée d’un diamant coussin de taille ancienne pesant 4,06 cts de couleur jaune clair. Tour de doigt : 53. Poids brut : 9,2 g Le diamant accompagné d’un pré-rapport LFG (2023) attestant : couleur Fancy jaune clair, pureté VS1, aucune fluorescence, pas de trace de traitement destiné à modifier la couleur A 4.06 cts fancy yellow old cut diamond ring (pre lab. fancy light yellow/VS1, no fluo)

150